Главные новости России и мира сегодня

Россия взяла еще две медали на Олимпиаде

продолжениеРоссияне отстояли Ленина на Олимпиаде

За час наши лыжники принесли в общую копилку две медали

Российская лыжница Юлия Белорукова заняла третье место вспринтерской гонке классическим стилем на Олимпиаде в Пхёнчхане.

Как сообщает агентство «Р-Спорт», в финальном заездероссиянка финишировала со временем 3 минуты 7,21 сек., уступивпобедительнице Стине Нильссон из Швеции всего 3,37 секунды.

Также бронзу взял Александр Большунов. От серебра его отделили всего лишь 0,02 секунды. Второеместо занял итальянец Федерико Пеллегрино, а победителем заезда стал норвежец ЙоханнесХесфлот Клебо, пишет RT.

После заезда Большунов прокомментировал свой успех, отметивневысокий уровень соревнований в виду отсутствия ряда своих соотечественников,которых отстранил МОК.

«Бился за всех наших ребят. Жаль, сильнейших тут не было.Сереги Устюгова и Глеба Ретивых. Выступал тут как на первенстве водокачки», -сказал он газете «Спорт-Экспресс».

Таким образом, в общую копилку россияне принесли уже пять медалей.

Источник: utro.ru