Главные новости России и мира сегодня

Паралимпийцы захватили пьедестал почета

Российская спортсменка Екатерина Румянцева продолжаетприносить золотые медали сборной на Паралимпиаде в Пхёнчхане.

Она пришла первой в биатлонной гонке на 10 км среди стоячихатлетов. Другая наша спортсменка Анна Миленина поддержала волну успеха и выиграласеребро. Она осталась очень довольна своим выступлением, но подчеркнула, чтождет от себя побед.

«Все-таки очень хочу золота, пусть звезды сойдутся – завтраспринт, я на Играх в Сочи его выиграла. Посмотрим, что будет здесь», – цитируетее ТАСС.

При этом Румянцева стала уже трехкратной паралимпийскойчемпионкой на этих Играх. Ранее она поднималась на высшую ступень пьедестала вбиатлонной гонке на 6 км и лыжной на 15 километров.

Свой вклад в копилку российских спортсменов, выступающих на Паралимпиаде в Пхёнчхане, внес и горнолыжник Алексей Бугаев. На счету стало на одно золото медаль больше, отмечает телеканал «360».

А серебро и бронзу на зимних Паралимпийских играх взяли биатлонистки Марта Зайнуллина и Ирина Гуляева. Они стали призерами гонки на 10 км в классе «сидя», уточняет URA.RU.

Бронзу в альпийской суперкомбинации на XII зимней Паралимпиаде завоевали два горнолыжника:45-летний слабовидящий Валерий Редкозубов и его 27-летний ведущий-лидер Евгений Героев, передает «Подмосковье сегодня». Им предстоит выступить еще в двух дисциплинах, и наши спортсмены будут бороться за новые награды.

Атлеты выступают на соревнованиях в сильно усеченном составеиз-за отстранения Паралимпийского комитета России. Им также запрещеноиспользовать национальную атрибутику. Всего в Пхёнчхан отправились 30спортсменов.

Паралимпийские игры завершатся 18 марта.

Источник: utro.ru